[댓영상] 청소년 심야 생방송 출연, 어떻게 생각하시나요?
리플쑈닷컴   |   2020-03-31 19:04

▲ 자료사진=본 기사와 무관     ©리플쑈닷컴

 

대중문화예술산업발전법 제22조 2항에 따르면, 15세 미만의 청소년은 밤 10시부터 오전 6시까지의 시간에 방송에 출연할 수 없는데요.

 

다음날이 휴일인 경우에는 친권자와 후견인의 동의를 받으면 자정까지 출연할 수 있습니다.

 

최근 정동원 군이 tv조선 오디션프로그램 '미스터트롯'에서 자정이 넘은 시간대까지 출연해 논란이 되기도 했습니다.

 

여러분은 15세 미만 청소년 심야 생방송 출연, 어떻게 생각하시나요?

 

 맨위로 갱신

Copyright ©CBC뉴스 all rights reserved. Power by INS